Уборка квартиры после ремонта

Уборка квартиры после ремонта. После того, как в квартире закончен ремонт, она напоминает место стихийного бедствия. Очень часто при виде остатков строительных материалов и пятен на твердых поверхностях у хозяек просто опускаются руки. Даже начинает казаться, что простой уборкой здесь не обойдешься, так как это работа для самосвала камаз.

 

Однако падать духом не следует – если правильно организовать процесс, вы с успехом сможете справиться с завалами и брызгами краски или побелки.

В первую очередь нужно убрать весь строительный мусор. Это лучше делать в специальной одежде и перчатках – в таких остатках могут попадаться острые предметы.

Кроме того, вам придется запастись мешками среднего размера, в которые нужно все складывать. Занятие, конечно, не самое увлекательное, однако по-другому с кучами отходов и обломков бороться невозможно – это будет уже работа для экскаватора. И наконец, сортируя все оставшееся после ремонта, можно найти даже кое-что полезное.

Как оптимизировать процесс уборки?

Следующий этап – чистка всех поверхностей: шкафов, столов, пола, на который попали краска, монтажная пена или побелка. Средства для чистки подбирайте исходя из материала покрытия – например, ламинат нельзя чистить жесткими проволочными скребками, лучше выбрать для этого мягкие губки или тряпки, а также специальные растворы.

После мытья полов и шкафов переходите к окнам и подоконникам, также используя средства, предназначенные именно для этого. А в завершение, пользуясь сухой мягкой тканью или щетками, смахните пыль с люстр и полок. И, внося последний штрих, – вымойте полы и поверхности еще несколько раз, чтобы полностью избавиться от строительной пыли.

Оставить отзыв

Пожалуйста, оцените товар по 5-ти бальной шкале.
Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.